Обвиняемый по делу об убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев намерен отказаться от признательных показаний

Предполагаемый убийца Бориса Немцова Заур Дадаев просит о повторном допросе, заявил его адвокат Саид Мумаев. По словам защитника, Заур Дадаев намерен заявить о даче признательных показаний под давлением. «Ходатайство следователю уже подано, но не рассмотрено», — приводит «РИА Новости» слова защитника. Басманный суд Москвы в четверг продлил Зауру Дадаеву срок содержания под стражей до 28 августа.

Как ранее стало известно «Ъ», защита Заура Дадаева, главного обвиняемого в убийстве оппозиционера Бориса Немцова, будет ходатайствовать перед следствием о проведении лингвистической экспертизы его показаний. Адвокаты считают, что, признаваясь в исполнении преступления, господин Дадаев, едва окончивший коммунально-строительный колледж, никак не мог использовать такие выражения, как «место и время для убийства были идеальными» и «новость вызвала большой резонанс в обществе».

Сопредседатель партии РПР—ПАРНАС и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. В настоящий момент по делу об убийстве политика арестованы пять человек — Заур Дадаев, Анзор Губашев, его брат Шадид Губашев, а также Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Как считает следствие, непосредственным убийцей политика является Заур Дадаев, а остальные были его пособниками.

Подробнее о расследовании дела читайте в материале «Ъ» «На помощь в расследовании убийства Бориса Немцова ответили "сугубо формально"».

Вся лента