Прокуратура начала проверку сахалинской авиакомпании «Аврора»

Прокурорская проверка проводится в авиакомпании «Аврора». «20 апреля мы получили письмо из прокуратуры РФ по поводу проверки. Со стороны "Авроры" представителям правоохранительных органов оказывается полное содействие, все запрашиваемые документы предоставляются в срок», — сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе авиакомпании. Собеседник агентства отметил, что «Аврора», несмотря на проверку, работает в штатном режиме.

Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ

Он добавил, что проверку проводят московские сотрудники прокуратуры, не уточнив при этом причины и цели мероприятия. В транспортных прокуратурах по Дальнему Востоку и Сахалинской области агентству сообщили, что у них нет информации о проверке авиакомпании. Местные СМИ данную проверку связывают с расследованием уголовного дела в отношении бывшего губернатора Александра Хорошавина.

Александр Хорошавин был обвинен в получении взяток на сумму более $5,6 млн от руководства ООО «Сахалинская компания "Энергострой"». По версии следствия, это были откаты за участие компании в строительстве четвертого энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. При этом следствие считает, что это не последний эпизод в деле крупного чиновника.

Подробнее о деле в отношении Александра Хорошавина читайте в материале «Ъ» «Энергоблок неплохо питал губернатора».

Вся лента