Адвокаты обжаловали заочный арест миллиардера Алексея Семина

Адвокаты миллиардера Алексея Семина обжаловали постановление Советского суда Казани о заочном аресте подзащитного. Алексея Семина обвиняют по уголовному делу о пожаре в ТЦ «Адмирал».

«Адвокаты обжаловали арест, направив жалобу в Советский райсуд Казани, завтра она поступит Верховный суд республики. Жалоба будет рассмотрена судом в течение трех дней с момента поступления в канцелярию. Кроме жалобы адвокатов поступил также протест со стороны прокуратуры, которая выразила несогласие со сроками заочного ареста»,— заявила ТАСС пресс-секретарь Верховного суда Татарстана Наталья Лосева.

В Татарстане 14 апреля суд заочно арестовал бизнесмена из российского списка Forbes Алексея Семина, которому ранее также заочно предъявили обвинение в рамках расследования дела о пожаре в ТЦ «Адмирал». Торговый центр был создан в здании, которое сдала в аренду компания Алексея Семина. Защита считает, что уголовное дело используется для того, чтобы отобрать у бизнесмена его активы.

Подробнее о расследовании дела о пожаре в ТЦ «Адмирал» читайте в материале «Ъ» «Бизнесмена арестовали в его отсутствие».

Вся лента