Минобороны отказалось от исковых требований к Евгении Васильевой и другим фигурантам дела «Оборонсервиса»

Минобороны России, «Оборонсервис» и «Оборонстрой» отказались от исковых требований на 2,2 млрд руб. к Евгении Васильевой и другим подсудимым по делу о хищениях в ведомстве. Минобороны и аффилированные с ним компании отозвали иски, заявленные ранее в связи с обвинением в отношении Евгении Васильевой и других фигурантов дела в хищении акций проектного института, находившегося в центре Москвы.

После отзыва исков Минобороны «Оборонсервис» и «Оборонстрой» перестали быть потерпевшими по делу. Как установили в ходе судебного разбирательства, акции института с 2013 года и по настоящее время находятся в собственности Минобороны, передает ТАСС.

Официальные лица ведомства от комментариев пока воздерживаются, однако, как пояснил близкий к Минобороны источник «Ъ», отказ ведомства и его структурных компаний от исковых требований на сумму 2,2 млрд руб. связан с тем, что акции 31-го Государственного проектного института специального строительства были возвращены в собственность военных до начала судебного разбирательства и на добровольной основе. «Суд просто восстановил статус-кво, но это вовсе не означает, что с другими исками будет такая же история», — добавил собеседник «Ъ».

Подробнее о деле «Оборонсервиса» читайте в материале «Ъ» «Евгения Васильева раскритиковала расчеты следствия».

Вся лента