НСПК и Центробанк проведут конкурс на бренд и логотип первой платежной карты

АО «НСПК» и Банк России создадут бренд российской платежной карты в ходе «Всероссийского творческого конкурса на лучшие название и логотип первой общенациональной платежной карты России» с 8 апреля по 28 мая 2015 года. Сбор заявок на конкурс продлится до 30 апреля. С 11 по 22 мая на сайте конкурса будет открыто народное голосование, где по числу победителей будет определен победитель. Он будет награжден призом в размере 150 тыс. руб.

«Создание бренда российской платежной карты – это один из важнейших этапов развития национальной системы платежных карт. Мы уверены, что поистине общенародный бренд, который покажет весь масштаб и значимость такого исторического события для нашей страны, это дело общественной значимости. Поэтому мы запустили Всероссийский конкурс, в котором жители России смогут предложить свои идеи и проголосовать за идеи других участников», — приводятся слова Генерального директора АО «НСПК» Владимира Комлева в сообщении компании.

В составе жюри вошли зампред ЦБ Ольга Скоробогатова, гендиректор НСПК Владимир Комлев, вице-президент Олимпийского комитета России Анастасия Давыдова, директор Театра на Таганке Ирина Апексимова, писатель Сергей Лукьяненко, руководитель маркетинга «Яндекса» Игорь Лутц и другие.

Подробнее о работе НСПК читайте в материале «Ъ» «Национальная платежная система раскрыла карты».

Вся лента