НЕБО ПЛЮС МОРЕ

ОТТЕНКИ СИНЕГО

ЕКАТЕРИНА ИСТОМИНА

Знаменитая часовая марка Hublot представила в середине января в Женеве очередные тренд-сеттерские часы: ремешок великой модели Big Bang Hublot был сделан из потертой выцветшей голубой джинсовой ткани. В Hublot всегда остро чувствуют моду: синие оттенки стоит считать наиболее популярными в 2015 году.

Синий, цвет классический, может быть многогранным. Так, например, в "джинсовых" Big Ban Hublot, он обозначает стиль casual, символизирует возможность носить часы днем. То же самое можно сказать о синих версиях J12 Chanel и Superocean II Breitling. У Dior в лимитированной коллекции Dior VIII Grand Bal синий цвет рассказывает о высокой кутюрной моде. У модели Dior VIII Grand Bal Plume не только синий ремешок, но и ротор, созданный из пронзительно синих перьев, а у часов Dior VIII Grand Bal Piece Unique — роскошный лаковый синий браслет и тончайшие сетчатые синие "крылышки", порхающие над циферблатом.

В Montres Graff, часовом подразделении великого британского ювелирного дома Graff, синие оттенки обеспечивают хрестоматийные для марки драгоценные камни — сапфиры насыщенного цвета, сложенные в тонкие фигурки бабочек. Синий может обозначать и формальность часов: например, в моделях новой коллекции Slim d'Hermes, где есть ремешки фирменной для французской марки выделки.

В линии Boheme de Montblanc, представляющей формальные женские классические часы, показана ювелирная модель с сатиновым ремешком, где скомбинированы два оттенка — голубой и темно-синий. Таким необычным образом дизайнеры постарались внести разнообразие в часы однозначного офисного толка. Та же задача была поставлена и в IWC: Portofino Midsize, женские механические часы с круглым 39-миллиметровым корпусом, имеют кожаный лакированный ремешок (производства знаменитой итальянской марки Santoni) благородного и чуть консервативного синего цвета.

Вся лента