Вопрос президенту можно будет записать на видео

Дмитрий Песков рассказал о новшествах к будущей прямой линии

К очередной прямой линии президента Владимира Путина, которая должна пройти 16 апреля, начнет работать интернет-платформа для сбора вопросов. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Через нее можно будет направить видеовопрос. Вопросы смогут задавать и жители Крыма.

Фото: Виктор Коротаев, Коммерсантъ

По словам Дмитрий Пескова, «появится новая интернет-платформа, дающая возможность задать видеовопрос президенту»: «Это будет платформа для коротких видео. Там можно будет загрузить свое фото, чтобы было понятно, кто задает вопрос». Он добавил, что задать вопрос можно будет как с помощью компьютера, так и мобильного телефона.

Пресс-секретарь главы государства сообщил, что сбор вопросов к прямой линии начнется за неделю до нее — «это сложившаяся практика». По его словам, как и в прошлые годы, вопросы можно будет задать со стационарных и мобильных телефонов, через интернет, путем отправки SMS. «Это позволяет составить абсолютно полную картину по всей географии России, по всем вопросам и проблемам, которые волнуют людей, по их отношению к тем или иным событиям»,— сказал он, добавив, что президент «самым внимательным образом отрабатывает этот массив» вопросов.

Дмитрий Песков также не исключил, что на связь с президентом в этот раз смогут выйти и жители Крыма: «Крым — это субъект Российской Федерации, поэтому исключать этого нельзя. Прямые включения могут быть из любого субъекта РФ».

Дату выступления пресс-секретарь президента называть не стал. Как писал “Ъ” 3 марта, прямая линия с президентом пройдет 16 апреля в Гостином Дворе.

Иван Синергиев


Как Владимир Путин провел большую пресс-конференцию в 2014 году

18 декабря прошлого года на ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин предупредил, что из кризиса экономика России может выйти не раньше чем через два года. Владимир Путин сообщил, что Владимир Евтушенков не только на свободе, но и примет участие во встрече президента России с бизнесменами. Кроме того, президент признался, что он любит и любим. А специальный корреспондент «Ъ» выяснил у журналиста вятской газеты «Репортеръ», что тот не пьет уже четыре дня. Читайте подробнее

Вся лента