Владимир Мединский предложил Сергею Капкову работу

Министр культуры России Владимир Мединский заявил, что сделал предложение по трудоустройству Сергеюю Капкову, ушедшему в отставку с поста главы департамента культуры Москвы. «Я уже сделал Капкову предложение, он пока не ответил», — приводит «РИА Новости» слова господина Мединского. Министр не стал уточнять, о каком предложении идет речь, отметив, что оно «интересное».

Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ

Во вторник на заседании президиума столичного правительства Сергей Капков обратился с заявлением о своем уходе с поста главы департамента культуры Москвы, который он занимал с августа 2011 года. Мэр Москвы Сергей Собянин отставку принял, поблагодарив господина Капкова, которому за три года работы, как говорят эксперты, «удалось изменить облик Москвы», за работу. Также господин Собянин отметил заслуги Сергея Капкова в реорганизации городских парков и «привнесении нового стиля» в их работу, объявив чиновнику благодарность.

Новым главой департамента культуры Москвы был назначен Александр Кибовский, бывший глава Мосгорнаследия.

Подробнее об отставке руководителя департамента культуры Москвы читайте в материале «Ъ» «Сергей Капков отставлен от культуры».

Как изменилась российская столица при Сергее Капкове — в фотогалерее «Ъ».

Вся лента