Совет директоров CTC Media рассматривает возможность продажи компании для адаптации к закону о СМИ

Как сообщается в пресс-релизе компании CTC Media по итогам финансового 2014 года, компания рассматривает насколько сценариев адаптации к обновленному закону о СМИ, ограничивающему долю иностранных граждан в капитале медийных компаний на уровне 20%.

«Мы рассматриваем все потенциальные альтернативы, и в число возможных действий могут войти реструктуризация компании, создание франчайзинговых и лицензионных структур, реорганизация акционерного капитала, продажа некоторых активов компании, мы также начали рассматривать потенциальную продажу всех или существенной части наших бизнесов, а также части акций компании», — говорится в заявлении компании.

В октябре 2014 года президент России Владимир Путин подписал принятые Госдумой еще в конце сентября изменения к закону «О СМИ». С 2016 года доли иностранных компаний в российских телеканалах и издательских домах не смогут превышать 20%, а еще через год должны будут привести в порядок акционерную структуру своих СМИ и россияне, владеющие ими через офшоры.

Подробнее о принятие поправок в закон читайте в материале «Ъ» «Иностранцев попросили выйти».

Вся лента