Источник: обвиняемому в убийстве семьи в Гюмри назначили судебно-психиатрическую экспертизу

По делу об убийстве армянской семьи в Гюмри, которое расследуется российскими следователями, назначена судебно-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого — российского военнослужащего Валерия Пермякова, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Экспертиза проводится стационарно в расположении 102-й российской военной базы в Армении и должна быть завершена примерно через две недели», — сказал собеседник агентства.

По его словам, эксперты должны дать оценку психическому здоровью военнослужащего и вынести свой диагноз. «Все разговоры о том, что у Пермякова уже выявлены психические отклонения, основаны на слухах. Результатов экспертизы пока нет», — сказал источник.

12 января в Гюмри погибли шесть человек — члены одной семьи, в том числе двухлетний ребенок. Шестимесячный ребенок был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. 19 января он умер. В пресс-службе полиции сообщили, что по факту убийства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 104 (убийство двух и более лиц).

Подробнее о расследовании дела читайте в материале «Ъ» «Родственников убитых Валерием Пермяковым не устроила российская экспертиза».

Вся лента