Выставка Костромской области прошла в Совете Федерации России

на правах рекламы

В Совете Федерации РФ была организована выставка, посвященная Костромской области. 17 декабря состоялось ее официальное открытие, на котором присутствовали председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Костромской области Сергей Ситников, а также сенатор Костромской области Александр Тер-Аванесов.

Выставка была организована под слоганом: «Костромская область. Традиции – Мост в будущее!». По словам Тер-Аванесова Александра Борисовича, целью выставки являлось предоставление обширной информации о самом регионе, его социально-экономическом, инвестиционном потенциале, а также о тенденциях развития его экономики.

Сама экспозиция состояла из пяти блоков, которые раскрывали Костромскую область с разных сторон, начиная от богатой истории края и заканчивая перспективами его промышленного развития. Особое внимание уделялось культурному, туристическому и инвестиционному потенциалу региона. Тер-Аванесов Александр Борисович пояснил, что в рамках выставки раскрывались промышленные возможности области, озвучивалась информация о промышленных округах и инвестиционных перспективах муниципального образования. Так, например, в первой половине 2015 года в регионе начнет работу завод по производству буровых установок, объем иностранных инвестиций которого составляет 2,7 млрд рублей, завод по производству труб среднего диаметра ОАО «Газпромтрубинвест» с инвестициями порядка 10 млрд рублей. Все это говорит о том, что инвестиционная и промышленная отрасль в регионе развивается должным образом. Александр Борисович Тер-Аванесов отметил положительную динамику в данной сфере.

Отдельный блок выставки был посвящен ювелирной промышленности, где были представлены ювелирные изделия и сувениры из драгоценных металлов. «Более 60 % всех украшений, выпускаемых в России, производится в регионе. Есть достижения и в других отраслях обрабатывающей промышленности. Каждый пятый кран, изготавливаемый в России, носит название «Галичанин» и производится в Костромской области», — отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников во время встречи с Валентиной Матвиенко и Александром Тер-Аванесовым.

Напомним, выставка проходила в рамках Дней Костромской области, которые состоялись 16-17 декабря в Совете Федерации РФ. Также в рамках мероприятия было организовано заседание Совета Федерации, в котором принял участие Тер-Аванесов А.Б. Оно было посвящено вопросам создания благоприятного инвестиционного климата на территории Костромской области. Александр Борисович Тер-Аванесов отметил, что на данный момент Костромская область имеет широкий инвестиционный и промышленный потенциал, реализация которого будет способствовать стремительному развитию региона.

Вся лента