Сенатор Константин Добрынин просит СКР проверить депутата Виталия Милонова на предмет экстремизма

Заместитель комитета по конституционному законодательству Совета федерации Константин Добрынин обратился в Следственный комитет России (СКР) с просьбой проверить действия депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова на экстремизм и содействие терроризму. Обращение господина Добрынина направлено на имя руководителя СКР Александра Бастрыкина.

Господин Добрынин обвиняет господина Милонова в «содействии террористической деятельности, в публичных призывах к ее осуществлению, организации террористического сообщества и участия в нем, а также незаконном хранении, перевозке и ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и небрежном хранении огнестрельного оружия».

«Настойчивая демонстрация экстремистских высказываний Виталием Милоновым, продолжающаяся уже ряд лет, прямо подпадает под действие закона "О противодействии экстремистской деятельности», — приводит «Интерфакс» слова господина Добрынина. Кроме того, сенатор просит СКР дать возможность провести психиатрическое освидетельствование депутата без его согласия.

Вся лента