ДНР: вывоз обломков малайзийского Boeing откладывается на неопределенный срок по инциативе Нидерландов

В самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщили о том, что вывоз обломков малайзийского Boeing, разбившегося в июле под Донецком, откладывается на неопределенный срок по инициативе специалистов из Нидерландов.

«Сегодня должна была начаться погрузка обломков, и мы планировали организовать пресс-тур к месту крушения самолета, однако накануне поздно вечером нидерландская сторона уведомила нас о переносе начала вывоза на неопределенный срок», — цитирует ТАСС представителя пресс-центра ДНР.

По данным источника в МЧС ДНР, нидерландскую сторону не устраивает формулировка протокола, подготовленного представителями ОБСЕ, ДНР и Нидерландов по вывозу обломков, и поэтому они отказываются его подписать.

Сейчас автомобили нидерландских экспертов припаркованы перед отелем Park Inn в Донецке, и они отказываются давать какие-либо комментарии прессе, отмечает агентство.

Пассажирский самолет, принадлежавший компании Malaysia Airlines, был сбит 17 июля в Донецкой области Украины. Все 298 человек, которые находились на борту самолета, погибли.

Подробнее о поисковых работах на месте крушения самолета читайте в материале «Ъ» «Голландские эксперты побывали на месте крушения Boeing 777».

Вся лента