Осужденный Азовской воспитательной колонии победил в международном шахматном турнире

Воспитанник из АВК ГУ ФСИН России по Ростовской области в составе сборной команды России сыграл в шахматы со своими сверстниками, содержащимися в пенитенциарных учреждениях Швейцарии, сообщила пресс-служба управления. Шахматный турнир между несовершеннолетними осужденными России и Швейцарии состоялся впервые в истории уголовно-исполнительной системы. Турнир был проведен с помощью интернет-технологий, и шесть воспитанников исправительных учреждений с каждой стороны в режиме онлайн боролись за звание чемпионов. От Ростовской области участие в турнире приняли двое осужденных Азовской воспитательной колонии, основной игрок Михаил Мишаткин и запасной — Виктор Ли. Игра проводилась в два тура партиями длительностью по 15 минут. В двух своих партиях Михаил Мишаткин был сильнее своих зарубежных соперников, внеся свой вклад в общую победу российской команды, которая выиграла швейцарцев с общим счетом 10:2.За победу в турнире он получил специальный приз от чемпиона мира Анатолия Карпова.