Два в одном

Инспекция / СПА

СПА-каникулы в комплексе Hillside Beach Club

Ольга Растегаева

В Hillside Beach Club, что расположился в красивой бухте неподалеку от Фетхие, есть все и даже больше, чтобы, прогуливаясь среди кустов бугенвиллий, почувствовать себя счастливым и отдохнувшим: номера с потрясающим видом на залив, три ресторана, в которых кусочек диетической томленой индейки в секретном соусе становится еще одним аргументом в пользу визита.

Главная же причина, почему сюда стоит приехать,— два СПА-салона, где предлагаются уникальные авторские процедуры. Sanda Nature Spa — азиатский анклав на морском побережье Турции. Здесь в минималистичных интерьерах трудятся тайские и балийские терапевты, работающие по уникальным методикам. В СПА-карте Sanda Nature Spa не только традиционные азиатские массажи с помощью горячих камней и сухого риса, комплексы процедур с цветочными ваннами и обертываниями из авокадо, но и целые дзен-программы по восстановлению душевной гармонии.

Второй СПА-центр — Sanda Day Spa — предлагает большой спектр процедур по уходу за лицом и телом на британской косметике Elemis, ароматерапию на местных травах, антицеллюлитные и детокс-программы. Впрочем, первое, что нужно сделать в Sanda Day Spa,— это отправиться в традиционную турецкую баню, где местные банщики и банщицы, на теплом камне хаммама проведут для вас сеанс второго рождения, смыв пеной все проблемы, легкие недуги и лишние мысли.

Отдых в отеле пролетает незаметно. 400 человек обслуживающего персонала сутки напролет трудятся на благо гостей. Няни играют с малышами на детских площадках, подростков обучают мастерству составления DJ-сетов и дают для них уроки хип-хопа. Для взрослых — романтические ночные киносеансы на берегу моря, йога на рассвете, полуденный сноркелинг, барбекю на закате.

В Hillside Beach Club три пляжа. Главный, где неспешно проходит день в полусонном забытьи с перерывами на катание на гидроциклах или занятие парусным спортом. Второй, Serenity, придется по вкусу любителям поваляться в уединении с электронной книгой, которую, кстати, можно взять в отеле напрокат. Наконец, на пляж Silent пускают только взрослых. Гаджеты здесь запрещены. Единственный минус ограничения — невозможность воспользоваться фирменным мобильным приложением отеля для заказа напитков Beach Order App.

Как добраться


Отель Hillside Beach Club находится в 6 км от курортного центра Фетхие в районе Калемья-Кою в 55 км от аэропорта Даламан. Дорога на такси занимает около часа. Трансфер будет организован по предварительному запросу.

www.hillsidebeachclub.com

Вся лента