Победы и поражения

Плюс

Российский автогонщик Михаил Алешин приходит в себя после тяжелой аварии на тренировке перед гонкой "Индикара" в Фонтане (штат Айова, США). Россиянин получил переломы ребер, ключицы, а также сотрясение головного мозга и травму грудной клетки. Врачи считают, что он чувствует себя нормально и сохраняет позитивный настрой.

Теннисистка Екатерина Макарова впервые в карьере вышла в полуфинал турнира "Большого шлема", обыграв в четвертьфинале Викторию Азаренко (6:4, 6:2). Сейчас россиянка занимает 17-е место в рейтинге ATP.

В последний день трансферного окна из "Монако" в Англию прилетел 28-летний колумбиец Радамель Фалькао. Аренда форварда будет стоить "МЮ" 24 млн фунтов, сам футболист будет получать 346 тысяч фунтов в неделю.

Минус

Обидное (оно лишает шансов попасть на Олимпиаду) поражение молодежной сборной РФ в матче с Данией (2:4) главный тренер Николай Писарев объяснил нехваткой у его подопечных игрового времени в клубах. "Вот у датчан ребята играют постоянно,— объяснил он.— У них есть игровой тонус, а у нас (молодые.— "О") игроки выходят на поле от случая к случаю".

Первый вице-президент Международного союза биатлонистов Сергей Кущенко раскритиковал решение Александра Тихонова претендовать на пост нового президента этой организации. "Это выдвижение — стратегическая ошибка. Большинство не воспринимает его в качестве кандидата",— отметил Кущенко.

Чтобы оградить своих игроков от избыточной информации, голландец Луи ван Галл, ныне тренирующий "Манчестер Юнайтед", обязал их сдавать мобильные телефоны накануне матчей. Он также попросил оборудовать тренировочную базу видеокамерами высокой четкости.

Вся лента