В Саратове совершено нападение на журналиста Александра Крутова

Сегодня в Саратове около 10 утра возле подъезда собственного дома был избит обозреватель саратовского журнала «Общественное мнение» трехкратный лауреат премии Артема Боровика Александр Крутов.

Как рассказал сам г-н Крутов, двое неизвестных поджидали его возле подъезда дома, где он проживает. Один из нападавших был вооружён чем-то наподобие стелета, другой – бейсбольной битой. В настоящий момент Александр Крутов госпитализирован в больницу с сотрясением головного мозга, множественными гематомами и ушибами, а также колото-резаной раной ноги.

По словам журналиста, его спасли соседи и прохожие, которые спугнули нападавших. В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Примечательно, что нападавшие не украли у Александра Крутова деньги и другие имеющиеся при нём ценные вещи.

Напомним, это уже не первое нападение на г-на Крутова. В разные годы на него совершались нападения, связанные, как он полагает, с его профессиональной деятельностью. Александр Крутов один из немногих в Саратове журналистов, кто занимается расследованием резонансных уголовных дел, а также в своих публикациях рассказывает нелицеприятные подробности деятельности различных влиятельных персон.

Вся лента