Предварительное слушание по делу «Ив Роше» в отношении братьев Навальных состоится 1 августа

Замоскворецкий суд Москвы 1 августа вернется к рассмотрению уголовного дела в отношении Алексея Навального и его брата Олега, обвиняемых в мошенничестве и легализации денежных средств компании «Ив Роше». «Предварительное слушание назначено на 1 августа», — приводит «Интерфакс» слова пресс-секретаря суда Ольги Багровой.

По мнению следствия, братья Алексей и Олег Навальные, используя служебное положение последнего — должность руководителя департамента внутренних почтовых отправлений федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», — в период 2008–2013 годов мошенническим путем похитили денежные средства ООО «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 млн руб., а также ООО «Многопрофильная процессинговая компания» в размере более 4,4 млн руб., которые в дальнейшем якобы были легализованы путем перечисления по фиктивным договорам на подконтрольное им и их родственникам ООО «Кобяковская фабрика по лозоплетению».

Подробнее о деле братьев Навальных читайте в материале «Ъ» «Дело Алексея Навального направлено на исправительные работы».

Вся лента