В память о будущем

Новый хронограф марки Bovet сделан в честь итальянца Серджио Пинифарины, создателя школы автомобильного дизайна. Именно благодаря его работе Италия до сих пор остается законодательницей автомобильной моды. Две знаменитые марки решили отдать должное патриарху итальянского дизайна. Первая — Ferrari, выставившая на Женевском автосалоне концептуальный спорткар Sergio, вторая — Bovet, которая показала в апреле на Базельской ярмарке свой новый Sergio Chronographe Rattrapante.

Новый хронограф Bovet назван Sergio в честь великого дизайнера Серджо Пининфарины

Это не первый опыт работы Bovet с художниками Pininfarina. До этого они совместно выпустили три модели с турбийонами и один хронограф, но нынешний вариант — один из самых удачных примеров их сотрудничества. Паоло Пининфарина и его команда создавала его вместе с командой Паскаля Раффи из Bovet.

Понятно, что дизайнерские часы не могут быть обычными по определению, но здесь художественным достоинствам соответствуют качества механические. Циферблат напоминает приборную доску автомобиля, а счетчик хронографа похож на шкалу спидометра. Заводная головка, как и кнопки запуска отсчета секунд, расположена не сбоку, а сверху, благодаря этому Sergio Chronographe Rattrapante, как и многие часы Bovet, могут носится на ремешке, как наручные, и на цепочке, как карманные. Наверное, Серджио Пининфарина был бы рад таким именным часам.

Вся лента