«Авангард» поделился очками с дебютантом лиги

Хоккеисты Милоша Ржиги в очередной раз не смогли победить в основное время

«Ястребы» снова упустили преимущество в две шайбы, чуть не позволив сопернику одержать гостевую победу. Главным героем встречи стал голкипер хозяев Андрей Мезин.

Вчера «Авангард» в рамках очередного матча КХЛ принимал на своем льду новичка чемпионата — «Медвешчак» из Загреба. Гости уверенно начали игру, создав несколько моментов у ворот омичей, однако затем хоккеистам Ржиги удалось перехватить инициативу — в середине стартового периода они провели сразу две результативные атаки. Сначала убойным броском от синей линии счет в матче открыл капитан «Авангарда» Денис Куляш, а спустя несколько игровых смен Сергей Широков и Андрей Иванов убежали 2 в 1, и последний поразил ворота после точного паса Широкова — 2:0.

Но такого преимущества в счете омичам вновь не хватило для итоговой победы. Напомним, в последних матчах хоккеисты «Авангарда» неоднократно вели в две шайбы и в итоге проигрывали в основное время. Тенденция почти повторилась и в домашней встрече: «Медвешчак» достаточно легко сравнял счет во втором периоде и мог забросить еще, однако выручал Андрей Мезин.

Шайба Александра Пережогина в третьем отрезке игры могла стать для «Авангарда» победной, но хозяева вновь не удержали преимущество, позволив загребским хоккеистам сравнять счет и перевести встречу в овертайм. Дополнительная пятиминутка прошла без заброшенных шайб, а вот в серии буллитов болельщики все-таки увидели гол — свою попытку реализовал нападающий «Авангарда» Сергей Широков, принеся омской команде два очка. Андрей Мезин не оставил шансов соперникам, отразив все три буллита.

«После хорошего начала у нас опять пошел спад. Мы как-то недисциплинированно играем. Сейчас сложилась ситуация: или мы будем жить, или умрем», — главный тренер омичей Милош Ржига не был доволен ни результатом, ни нынешним турнирным положением.

До конца регулярного чемпионата «Авангарду» осталось сыграть девять матчей. «Ястребы» по-прежнему занимают 10-ю строчку таблицы Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф лишь на три очка. При этом стоит заметить, что у расположившегося на восьмом месте «Трактора» сыграно на два матча меньше.