Коммерсантъ FM

Польша обеспокоена переброской российских комплексов «Искандер» в Калининградскую область

Министр обороны Польши Антоний Мачеревич на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал размещение Россией ракет «Искандер» в Калининградской области. Глава польского оборонного ведомства выразил обеспокоенность действиями Москвы. «Мы принимаем во внимание все сообщения, в том числе и те, которые говорят о возможном присутствии ракет "Искандер", да еще и в особой конфигурации, на территории Калининградской области»,— цитирует ТАСС господина Мачеревича.

Он отметил, что польские вооруженные силы и система разведки, в том числе в сотрудничестве с союзниками, находятся в постоянной готовности для проведения мониторинга и обеспечения безопасности Польши и стран-партнеров.

Первоначально о переброске Россией ракетного комплекса «Искандер-М» в Калининград сообщил источник в разведке США. Минобороны России подтвердило эту информацию, заявив, что подразделения ракетных войск с комплексом «Искандер» «не раз перебрасывались и будут перебрасываться в Калининградскую область в рамках боевой подготовки Вооруженных сил».

Подробнее о противоракетной обороне западных рубежей России читайте в материале «Ъ» «Москва и Минск держат оборону от ЕвроПРО».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...