Коммерсантъ FM

РБК: арестован бывший глава департамента ВЭБа Ильгиз Валитов

Как сообщает РБК, бывший директор департамента Внешэкономбанка (ВЭБ) Ильгиз Валитов арестован. Об этом изданию сообщили два источника в ВЭБе и один источник, близкий к компании LCR, которую ранее возглавлял господин Валитов. Пресс-служба ВЭБа посоветовала обратиться за комментарием в правоохранительные органы. В Мосгорсуде сообщили, что московские суды не выносили решения об аресте Ильгиза Валитова.

Напомним, Ильгиз Валитов с 2007 по 2010 год работал в должности директора департамента развития регионов ВЭБа, позднее он возглавил департамент природных ресурсов корпорации.

Ранее «Ъ» сообщал, что в 2013 году Генпрокуратура повторно направила в Следственный комитет России материалы своей проверки для принятия процессуального решения в отношении первого заместителя председателя правления Внешэкономбанка Анатолия Балло. Надзорное ведомство пришло к выводу, что господин Балло, а также директор департамента ВЭБа Ильгиз Валитов, выйдя за рамки своих должностных полномочий, нарушили правила выдачи кредита ООО «Заречье-2», что причинило ущерб как самому Внешэкономбанку, не имеющему возможности вернуть денежные средства в полном объеме, так и компании-заемщику. Ранее СКР состава преступления в действиях Анатолия Балло в истории с кредитом не усмотрел.

Подробнее об этом читайте в материале «Ъ» «Анатолию Балло пересмотрели условия выдачи кредита».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...