Инклюзивную коммуникацию продвинут через образовательные программы
Курс охватывает базовые принципы этики и прикладные алгоритмы
В России расширяют образовательные инициативы в сфере инклюзии. Новый курс направлен на формирование навыков корректного взаимодействия с людьми с ограниченными возможностями здоровья.
Фото: Евгений Разумный, Коммерсантъ
Фото: Евгений Разумный, Коммерсантъ
На платформе «Цифровое Добрино» запущен онлайн-курс «Вседоступно». Программа включает видеолекции и практические блоки по коммуникации с незрячими, слабослышащими, маломобильными людьми, а также с людьми с ментальными особенностями и нарушениями речи.
Курс охватывает базовые принципы этики и прикладные алгоритмы создания доступной среды в повседневной и профессиональной деятельности. Отдельный блок посвящен соблюдению личных границ и уважительному взаимодействию.
После завершения обучения участники получают электронные сертификаты, а данные об обучении фиксируются в их профиле на платформе и в волонтерской книжке.