«Уралочка» завоевала бронзовые медали чемпионата России

Сегодня женский волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» в четвертом матче серии за третье место чемпионата России обыграл «Динамо-Казань». Победа стала третьей в серии и уральские волейболистки стали бронзовыми призерами.

Счет в серии – 3:1. Первые два матча прошли в Казани. 25 апреля «Уралочка» одержала победу в трех партиях. 26 апреля «Динамо-Казань» взяло реванш в четырех партиях. Вчера и сегодня «Уралочка» победила со счетом 3:0. «Серия была трудная. Говорили девочкам, что нужно играть за родину, за дом, за город, что нужно оставить все силы и эмоции на площадке»,— отметил старший тренер «Уралочки» Михаил Карполь.

Сегодня главному тренеру «Уралочки» Николаю Карполю исполнился 81 год. «Уралочка» была создана в 1966 году при заводе транспортного машиностроения имени Свердлова (сейчас «Уралтрансмаш»). С 1969 года ее начал тренировать Николай Карполь. Под его руководством команда завоевала все возможные в мировом волейболе награды, одержала 25 побед в чемпионатах страны. Спортсменки «Уралочки» завоевали 15 медалей чемпионок Олимпийских игр, неоднократно побеждали на чемпионатах мира и Европы, в других крупнейших международных соревнованиях.