Юные тхэквондисты посоревновались в Воронеже

В воскресенье в воронежском спортивном комплексе "Энергия" завершилось первенство России по тхэквондо среди юниоров, посвященное памяти известного спортсмена и тренера Юрия Телкова. 650 юношей и девушек 14-17 лет из Воронежской, Ульяновской, Астраханской, Кемеровской областей, Москвы, Санкт- Петербурга, Дагестана, Адыгеи, Якутии, Башкортостана и других регионов страны четыре дня боролись за победу в 20 весовых категориях. Судейскую коллегию, которая состояла из лучших тренеров России, возглавлял судья международной категории из Новосибирска Сергей Данилов.
В командном первенстве первое место заняла команда тхэквондистов Свердловской области, второй стала дагестанская команда, а третьей – команда из Ульяновска. Хозяева турнира показали не самые высокие результаты, отдав призовые места в личном первенстве гостям из Дагестана, Северной Осетии, Якутии, Ульяновской, Пермской области, Москвы и Санкт-Петербурга. В личном первенстве отличились только воронежские девушки. В весовой категории до 55 кг первой стала воронежская тхэквондистка Арусяк Арутюнян. В категории до 52 кг Екатерина Перегудова заняла второе место, а в категории до 63 кг Юлия Акимова завоевала "бронзу".