Регби-клуб «Кубань» стал обладателем Кубка Европейских чемпионов 2017

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге прошли матчи заключительных этапов Кубка Европейских чемпионов по регби-7, где команда «Кубань» стала победителем престижного соревнования, сообщили в пресс-службе клуба. В турнире приняли участие 12 клубов Европы. На групповом этапе «Кубань» обыграла хорватский клуб «Харк Младость» со счетом 48:7, французский «Медитерриане» - 41:7, а также сборную петербуржцев, - 45:0. В четвертьфинальной игре регбисты из Краснодарского края вновь выиграли у хорватского клуба «Харк Младость» - 54:0, а в полуфинале в упорной борьбе одолели французских соперников - 26:7. В финале «Кубани» противостоял клуб «Женева». Дисциплинированные и скоростные швейцарцы трижды выходили вперед в матче. На последней минуте встречи на табло был счет 21:21, но краснодарский регбист Родион Скачко реализовал игровой момент и помог одержать победу - 28:21.