Донские спортсмены завоевали три медали на первенстве России по греко-римской борьбе

В городе Чехове разыграли медали первенства страны среди юниоров до 18 лет по греко-римской борьбе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. Донские борцы завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали.

В весовой категории до 69 кг первое место занял Руслан Мошиян, в весе 50 кг вторым стал Владимир Забейворота, в категории до 76 кг третье место занял Магомеднур Нурмагомедов. По итогам данного старта будет сформирован новый состав сборной России. Победители получат возможность участвовать на первенстве мира, вторые призеры – на первенстве Европы.

Напомним, 11 мая сборная России выступит на международном турнире в Румынии, а 17 мая - на международном турнире в Турции. Все призеры первенства страны могут участвовать на взрослом чемпионате России в Назрани.