УГМК обыграл «Динамо» в первом матче финальной серии чемпионата России

Баскетбольный клуб УГМК в первом матче финальной серии чемпионата России выиграл у курского «Динамо» со счетом 67:56. Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, первая половина встречи прошла в упорной борьбе, и каждый из соперников смог оторваться лишь на шесть баллов. В результате в стартовой четверти «Динамо» после попадания Эпифании Принц вышло вперед со счетом 13:7. После большого перерыва уральская команда совершила рывок — 16:0, затем преимущество УГМК росло. В заключительной серии УГМК достигли перевеса в 15 баллов после точного броска Ники Барич — 61:46. «Динамо» удалось выиграть четвертую четверть, однако итоговый счет составил 67:56 в пользу УГМК. Уральская команда победила в первом матче финальной серии, которая будет продолжаться до трех побед одной команды. Вторая встреча состоится в Курске 24 апреля.