БК «Ростов-Дон-ЮФУ» вышел в полуфинал Первенства России

Баскетбольный клуб «Ростов-Дон-ЮФУ» во второй встрече обыграл "Ставропольчанку-СКФУ" со счетом 78:62 и вышел в полуфинал Первенства России по баскетболу, об этом сообщает пресс-служба БК «Ростов-Дон-ЮФУ». Ранее ростовчанки обыграли ставропольских соперниц в прошлом матче.

«Ростовские баскетболистки с самого начала матча захватили инициативу и планомерно наращивали свое преимущество в счете. К большому перерыву «Ростов-Дон-ЮФУ» вел в счете с заметным перевесом 43:28, а по итогам третьей четверти лишь увеличил отрыв - 70:46. В заключительном периоде подопечные Андрея Бабичева позволили соперницам лишь немного сократить разницу. Финальный счет 78:62 в пользу донской команды", - говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Теперь БК ««Ростов-Дон-ЮФУ» проведет серию полуфинальных игр: 11 апреля ростовчанки сыграют в Омске с клубом «Нефтяник», а 14 примут соперников на своей площадке.

Сейчас ростовский баскетбольный клуб с 58 очками занимает второе место в турнирной таблице, уступая «Динамо-Фарм».