Бобслеисты Кубани завоевали Кубок мира

Кубанские спортсмены завоевали Кубок мира по бобслею в южнокорейском Пхенчхане, где экипаж четверки Александра Касьянова выиграл заключительный этап Кубка мира. Впервые в карьере они стали победителями общего зачета соревнований, сообщается в пресс-релизе краевой администрации. Российские спортсмены, представляющие краснодарский центр спортивной подготовки по зимним видам спорта - Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Алексей Зайцев и Василий Кондратенко, перед победным стартом опережали на 14 баллов четверку швейцарца Рико Петера, а после финиша стали недосягаемыми для преследователей. По итогам сезона у российской команды 1500 очков, у команды швейцарца Рико Петера - 1471, у ставшего третьим американского экипажа Стивена Холкомба - 1362. Для экипажа Касьянова победа в общем зачете Кубка мира стала первой в карьере, он был быстрее всех в обеих попытках и оставил за собой рекорд трассы. Только кубанским бобслеистам дважды удалось показать результат лучше 50 секунд.