Немка Лаура Дальмайер победила в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер одержала победу в гонке преследования на чемпионате мира, проходящем в австрийском Хохфильцене. Дальмайер показала время 28 минут 2,3 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Второе место заняла Дарья Домрачева из Белоруссии (отставание 11,6 секунды; без промахов). Третьей стала чешка Габриэла Коукалова (+16,6; 3). Россиянка Ирина Старых пришла четвертой (+35,9; 0). Татьяна Акимова заняла 18-е место, Светлана Слепцова — 24-е, Ирина Услугина — 39-е.

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер

Напомним, чемпионат мира начался удачно для сборной России. Показатели предыдущего первенства, не принесшего ей ни единой награды, она умудрилась перекрыть в первой же гонке. В смешанной эстафете россияне взяли бронзу. Впрочем, запомнилась она в первую очередь не этим, а скандалом, инициированным главной звездой мирового биатлона французом Мартеном Фуркадом, который толкнул на дистанции отбывшего допинговую дисквалификацию россиянина Александра Логинова и демонстративно покинул подиум во время награждения российского квартета.

Подробнее о гонке читайте в материале «Ъ» «Преследование на четверку».