Бобровский и Овечкин выиграли Матч всех звезд НХЛ в составе сборной Столичного дивизиона

Сборная Столичного дивизиона обыграла команду Тихоокеанского в финальной игре Матча всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 4:3. В составе победителей шайбы забросили Сет Джонс, Джастин Фолк, Кэм Аткинсон и Вэйн Симмондс. За команду Тихоокеанского дивизиона отличились Джо Павелски, Коннор Макдэвид и Бо Хорват. В первом из двух 10-минутных периодов ворота Столичного дивизиона защищал российский вратарь Сергей Бобровский, пропустивший три шайбы. Во втором периоде его сменил Брэйден Холтби, отстоявший на ноль. За Столичный дивизион также выступал Александр Овечкин, результативными действиями он не отметился.

В полуфинале команда Столичного дивизиона обыграла Атлантический дивизион со счетом 10:6. В этом матче полуфинальном матче российский форвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров , выступавший за Атлантический дивизион отметился четырьмя очками — две шайбы и две результативные передачи. Сборная Тихоокеанского дивизиона в своем полуфинале оказалась сильнее команды Центрального дивизиона — 10:3. За Центральный дивизион одну из шайб забросил российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко.