Анастасия Павлюченкова проиграла Винус Уильямс в четвертьфинале Australian Open

Россиянка Анастасия Павлюченкова проиграла Винус Уильямс в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Матч продолжался 1 час 50 минут и закончился со счетом 4:6, 6:7 (3:7). В полуфинале американка встретится с победительницей матча между соотечественницей Коко Вандевей и испанкой Гарбинье Мугурусой.

Анастасия Павлюченкова впервые дошла до четвертьфинала Australian Open. В 1/8 финала она в двух сетах переиграла Светлану Кузнецову. Напомним, седьмой день турнира также ознаменовался также двумя крупными сенсациями — из борьбы выбыли обе первые ракетки мира. Сначала британец Энди Маррей в четырех партиях проиграл Михаилу Звереву — представителю Германии, занимающему в рейтинге 50-е место. А затем немка Анжелик Кербер всего за 68 минут уступила американке Коко Вандевей.

Подробнее о ходе турнира читайте в материале «Ъ» «Australian Open остался без первых».