Немка Лаура Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону

Биатлонистка из Германии Лаура Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянской коммуне Антерсельве. Дальмайер выиграла вторую индивидуальную гонку подряд в нынешнем сезоне.

Она преодолела дистанцию в 15 км за 44 мин. 48,7 сек. и допустила два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла француженка Анаис Шевалье (+3,8; 1). Третье — итальянка Алексия Рунггальдьер (+46,0; 1).

Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова. Она заняла восьмое место (+1.39,8; 2). Татьяна Акимова стала 12-й (+2.14,5; 4), Екатерина Глазырина — 25-й (+4.04,0; 4), Ульяна Кайшева — 47-й (+5.54,1; 6), Ирина Услугина — 70-й (+7.54,5; 7).

Напомним, второй в этом году этап Кубка мира по биатлону, завершившийся в немецком Рупольдинге, не принес больших достижений сборной России, завоевавшей в шести гонках всего одну медаль. Тем не менее его итоги можно интерпретировать как, по крайней мере, шаг вперед по сравнению с этапом предыдущим — в Оберхофе.

Подробнее о биатлоне в Рупольдинге читайте в материале «Ъ» «Сборная России отметилась динамикой».