Чемпион «Формулы-1» Нико Росберг завершил карьеру

Немецкий автогонщик Нико Росберг, чемпион «Формулы-1» 2016 года объявил о завершении карьеры. «На протяжении всех 25 лет в гонках моей мечтой, моей единственной целью было стать чемпионом "Формулы-1",— написал он в Facebook.— Теперь я ее добился. Я покорил эту вершину». 31-летний гонщик также отметил, что принял окончательное решение в понедельник.

Немецкий автогонщик Нико Росберг

Напомним, в воскресенье Нико Росберг стал чемпионом мира. На последнем этапе чемпионата, прошедшем вчера в Абу-Даби, немецкий гонщик финишировал вторым, чего с запасом хватило, чтобы остаться впереди партнера по Mercedes Льюиса Хэмилтона. За успехом Нико Росберга наблюдал его отец Кеке Росберг, также в свое время становившийся чемпионом мира. Это первый случай в истории, когда победитель мирового первенства дожил до дня, когда и его сын стал чемпионом.

Подробнее о победе Росберга читайте в материале «Ъ» «Нико Росберг угнался за отцом».