Коммерсантъ FM

Опрос: Дональд Трамп опередил Хиллари Клинтон на один процентный пункт

Согласно совместному общенациональному опросу The Washington Post и ABC, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп впервые с мая опередил по популярности свою главную соперницу в предвыборной гонке — демократа Хиллари Клинтон. Согласно последним данным, за господина Трампа на президентских выборах готовы отдать голоса 46% опрошенных, госпожу Клинтон намеревались поддержать 45% респондентов.

Опрос был проведен по телефону в период с 27 по 30 октября, в нем приняли участие 1128 человек. Согласно данным газеты, в последний раз Дональд Трамп опережал Хиллари Клинтон по популярности в мае.

Основной причиной того, что республиканцу удалось вырваться вперед, как отмечается, стало возобновление расследования ФБР в отношении госпожи Клинтон. Ранее ФБР вернулось к делу о служебной электронной переписке кандидата от демократов Хиллари Клинтон, которую она вела, возглавляя Госдепартамент.

Подробнее о расследовании читайте в материале «Ъ» «ФБР притормозило Хиллари Клинтон».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...