Коммерсантъ FM

ГИБДД разъяснила правила пользования системой «Пит-стоп»

Столичная Госавтоинспекция уточнила условия использования новой системы «Пит-стоп» инспекторами ДПС. Напомним, что она позволяет сотрудниками подключаться через нетбук в специальную информационную систему, чтобы получать оттуда информацию о злостных нарушителях скорости с автоматических камер, чтобы впоследствии задержать их.

Ряд экспертов усомнились в эффективности такой схемы, о чем писал «Ъ», поскольку в промежутке между фиксацией нарушений и задержанием машины водитель может поменяться, а его привлекать за нарушение нельзя.

«Инспектор ДПС при использовании программного обеспечения находится в непосредственной близости от камеры, к которой подключен на расстоянии 500 – 700 метров, как правило, в зоне прямой видимости», — пояснили в УГИБДД по Москве. Таким образом, это исключает ситуацию, отметили в ГИБДД, когда за нарушение задерживаться другой водитель.

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...