«Ливерпуль» обыграл «Челси» в матче английской премьер-лиги

Футбольный клуб «Ливерпуль» обыграл «Челси» в первом матче пятого тура английской премьер-лиги. Встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась победой гостей со счетом 2:1. В составе победителей забили Деян Ловрен (17-я минута) и Джордан Хендерсон (36-я). Гол хозяев на 61-й минуте забил Диего Коста.

Это поражение стало первым для лондонцев в нынешнем чемпионате. «Челси» и «Ливерпуль» набрали по 10 очков и занимают 3 и 4 места в турнирной таблице соответственно, проведя на один матч больше остальных команд. В следующем туре «Ливерпуль» примет «Халл Сити», а «Челси» встретится с лондонским «Арсеналом».

Напомним, минувшим летом клубы английской премьер-лиги потратили на усиление €1,38 млрд, что позволило с запасом перекрыть прошлогодний рекорд. Для сравнения: три другие топ-лиги Европы — испанская, немецкая и итальянская — на всех потратили чуть более €1,7 млрд.

Подробнее о трансферах английских клубов читайте в материале «Ъ» «Кормилица Европы».