Франция обыграла Италию в товарищеском футбольном матче

Футболисты сборной Франции нанесли поражение команде Италии в товарищеском матче, прошедшем в Бари. Встреча завершилась со счетом 3:1. Победу гостям принесли голы Антони Марсьяля (17 минута), Оливье Жиру (28) и Левена Кюрзава (81). Единственный гол итальянцев забил Грациано Пелле (21). Вратарь «Милана» Джанлуиджи Доннарума, которому в феврале исполнилось 17 лет, стал самым молодым голкипером в истории сборной Италии — в перерыве матча он сменил в воротах Джанлуиджи Буффона.

Сборная Испании в Брюсселе одержала победу над командой Бельгии со счетом 2:0. Двумя мячами в составе испанцев отметился Давид Силва (34, 62). Чемпионы Европы — сборная Португалии в Порту разгромили сборную Гибралтара со счетом 5:0. В составе победителей двумя голами отличился Нани (27, 55), еще по разу отличились Жуан Канселу (73), Бернарду Силва (76) и Пепе (79).

Напомним, 31 августа состоялся первый матч обновленной футбольной сборной России под руководством Станислава Черчесова — против сборной Турции в Анталье. Встреча завершился нулевой ничьей.

Подробнее о матче Турция—Россия читайте в материале «Ъ» «Станислав Черчесов начал с двух нулей».