Три футбольных клуба из Черноземья вышли в 1/16 финала Кубка России

На стадии 1/32 финала Кубка России по футболу сразу три представителя Черноземья одержали победы. Так ФК «Тамбов» на выезде взял верх над «Калугой» - 3:1. Причем победный гол тамбовчани забили только на 85-ой минуте, но уже на 88-й увеличили свое преимущество до двух мячей. Тяжелую гостевую победу над новороссийским «Черноморцем» с минимальным счетом одержал и воронежский ФК «Факел». Гол один из нынешних лидеров ФНЛ смог забить только в начале второго дополнительного тайма. Зато белгородский «Энергомаш» на домашнем стадионе «Салют» неожиданно легко обыграл прошлогоднего представителя Российской Премьер-лиги (РФПЛ), краснодарскую «Кубань» - 3:0. Счет хозяева открыли на 13-ой минуте, а уже в начале второго тайма, в течение трех минут учинили именитым гостям разгром. В следующей стадии Кубка 21 сентября в розыгрыш вступают команды РФПЛ: «Тамбов» ждет в гости ФК «Зенит» из Санкт- Петербурга, «Факел» примет грозненский «Терек», а «Энергомаш» - «Уфу».