Коммерсантъ FM

Турецкий парламентарий предложил сбить еще один российский самолет

Депутат от правящей Партии справедливости и развития Турции Шамиль Тайяр предложил повторить атаку на российские ВКС после победы баскетболистов московского ЦСКА над турецким «Фенербахче» в финале Евролиги. «Хочу, чтобы был сбит еще один российский самолет»,— написал парламентарий в своем Twitter.

Напомним, вчера московский ЦСКА в третий раз в своей истории стал победителем Евролиги. В берлинском финале красно-синие в драматичном противостоянии обыграли стамбульский «Фенербахче» со счетом 101:96.

Как сообщал «Ъ», отношения России и Турции испортились после того, как 24 ноября 2015 года турецкие ВВС сбили в сирийском небе российский бомбардировщик Су-24. После этого инцидента Владимир Путин подписал указ об антитурецких санкциях. В конце марта в Турции был задержан один из предполагаемых участников расстрела российского пилота Олега Пешкова, погибшего в ходе инцидента со сбитым на границе с Сирией Су-24. По данным местных СМИ, гражданин Турции Алпарслан Челик, вернувшийся в страну после участия в боевых действиях на севере Сирии, был взят под стражу в составе группы из 14 человек. При этом сам подозреваемый отрицает свою причастность к гибели российского пилота.

Подробнее о ситуации читайте в материале «Ъ» «В Турции задержан предполагаемый участник расстрела пилота Су-24».

Подробнее о финале баскетбольной Евролиги читайте в материале «Ъ» «ЦСКА стал трехкратным чемпионом Евролиги».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...