«Локомотив-Кубань» снова проиграл «Барселоне»

Уже в четверг каталонцы могут обеспечить себе место в «Финале четырех»

«Локомотив-Кубань» в гостях уступил «Барселоне» в третьем матче четвертьфинальной серии Евролиги — 70:82. Каталонцы, таким образом, повели в серии 2:1 и могут обеспечить себе попадание в «Финал четырех» уже в четверг, когда состоится четвертый матч.

Четвертьфинальное противостояние с «Барселоной» «Локомотив» начал вполне успешно, выиграв первый матч в Краснодаре. Но потом команду словно подменили. Вторая краснодарская игра стала настоящей катастрофой — «Барселона» просто раздавила «Локомотив», счет в серии сравняла и поставила краснодарцев в очень непростое положение. Серия ведь перемещалась в столицу Каталонии, а там обыгрывать «Барселону» невероятно сложно.

Впрочем, начало матча для «Локомотива» было обнадеживающим. В отличие от второй игры, по ходу которой у краснодарцев были большие проблемы с точностью, причем даже в ситуациях, когда соперник не мешал бросать, команда попадала. С самого начала эффективен был Малкольм Дилейни, несколько раз попал Энтони Рэндольф, и стартовая четверть в результате осталась за российской командой.

Однако это был последний светлый момент в противостоянии «Барселоны» и «Локомотива». Во второй десятиминутке «Локомотив» играл ровно так же, как и в провальном втором матче серии. То есть забыв про свое умение обороняться — а его наличие не вызывает сомнений — и при этом хронически не попадая в чужое кольцо. Собственно, счет четверти — 23:12 — сам по себе свидетельствует о том, насколько плохо шла игра у «Локомотива».

В дальнейшем принципиальных изменений ситуация не претерпела. Гости старались что-то придумать, но безуспешно. Ко всему еще и «Барселона» играла что называется на кураже, и особенно выделялся Алехандро Абринес, ставший с 25 очками в активе наиболее результативным игроком матча, завершившегося победой хозяев со счетом 82:70.

Напомним, первая краснодарская встреча четвертьфинальной серии play-off Евролиги, в которой сошлись «Локомотив-Кубань» и «Барселона», выдалась весьма боевой. У российской команды многое не получалось, почти весь матч она выступала в роли догоняющей, но за счет очень цепкой игры в обороне, ставшей уже визитной карточкой «Локомотива» в нынешнем сезоне, железнодорожники перетерпели самые сложные моменты, а в конце выцарапали у грозного соперника победу. Она, казалось бы, должна была придать игрокам «Локомотива» больше уверенности в себе. Но вышло с точностью до наоборот. Во втором матче 15 апреля испанский клуб разбил железнодорожников со счетом 66:92 и сравнял счет в четвертьфинальной серии.

После поражения «Локомотива» 19 апреля счет в серии стал 2:1 в пользу «Барселоны», и уже в четверг каталонцы могут обеспечить себе попадание в «Финал четырех».