«Барселона» обыграла «Арсенал» со счетом 3:1 и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Испанский футбольный клуб «Барселона» обыграл английский «Арсенал» со счетом 3:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в четвертьфинал турнира. В составе победителей голами отличились Неймар (на 18-й минуте), Луис Суарес (65-я минута) и Лионель Месси (88-я минута). В составе англичан единственный гол забил Мохамед Эль-Ненни (51-я минута). Прошедшая ранее в Лондоне первая встреча команд также завершилась победой «Барселоны» со счетом 2:0.

Напомним, «Барселона» поддержала идею создания неподконтрольной FIFA и UEFA Суперлиги, которая может стать конкурентом и Лиги чемпионов, и даже национальных первенств. Свою заинтересованность в учреждении нового турнира ранее высказали и ведущие английские клубы. Впрочем, как показывает практика, такого рода проекты хотя и возникают регулярно, но до чего-то реального никогда не доходят.

Подробнее о ситуации читайте в материале «Ъ» «Двум лигам не бывать».

Подробнее о четвертьфиналистах Лиги чемпионов читайте в материале «Ъ» «Домашнее спасение "Баварии"».