«Терек» уплотнил группу лидеров

обыграв «Динамо», он догнал «Зенит» и «Краснодар»

В последнем матче 20-го тура российской футбольной премьер-лиги «Динамо» на своем поле в Химках потерпело поражение от «Терека» — 0:1. Таким образом, клуб из столицы Чечни набрал 34 очка — столько же, сколько «Зенит» и «Краснодар». Грозненцы продолжают борьбу за медали и право выступать в еврокубках.

Заключительный матч 20-го тура российского футбольного чемпионата был важен для обоих соперников. Гости стремились не отстать от «Зенита» и «Краснодара», с которыми до сей поры имели одинаковое количество очков. Но и хозяевам победа была крайне необходима. После безвыигрышной серии из четырех встреч «Динамо» занимало 11-е место, всего на три очка опережая «Кубань», которая на данный момент находится в «зоне переходных матчей».

Матч показал, что проблемы москвичей по-прежнему носят хронический характер. «Динамо» порой неплохо атаковало, но в итоге так и не смогло забить свой гол.

Что касается «Терека», то потеря ведущего полузащитника Маурисиу, перешедшего в «Зенит», пока не сказывается на его результатах. Вслед за «Локомотивом», который грозненцы одолели дома в предыдущем туре, с ними не смог совладать и другой московский клуб. Подопечные Рашида Рахимова и атаковали остро, и защищались достаточно надежно. Кстати, отметим, что в обороне у гостей в стартовом составе вышел 34-летний австралийский защитник Люк Уилкшир, который с 2008 года бессменно выступал за «Динамо».

Решающий гол на 68-й минуте забил нападающий «Терека» Магомед Митришев. Хозяева бросились отыгрываться, и на второй добавленной минуте им откровенно не повезло — мяч попал в перекладину.

Таким образом, лидирующая группа после 20 туров уплотнилась. У «Ростова» и ЦСКА — по 40 очков, у «Локомотива» — 35, у «Зенита», «Краснодара» и «Терека» — по 34, у «Спартака» — 33. Именно эти команды и продолжают вести борьбу за медали.