«Ливерпуль» разгромил «Манчестер Сити» в матче чемпионата Англии

Футболисты «Ливерпуля» со счетом 3:0 разгромили «Манчестер Сити» в матче 28-го тура чемпионата Англии. Голами в составе хозяев отличились Адам Лаллана (34-я минута), Джеймс Милнер (41) и Роберто Фирмино (57). «Ливерпуль» с 41 очком в 27 матчах занимает 8-е место в турнирной таблице, «Манчестер Сити» с 47 очками, идет четвертым. Матч проходил в Ливерпуле всего через три дня после встречи этих команд в финале Кубка английской лиги, в котором верх взяли игроки из Манчестера.

Напомним, в воскресенье «Манчестер Сити» стал обладателем первого трофея английского сезона, обыграв в финале Кубка английской лиги «Ливерпуль» после ничьей в основное и дополнительное время –—1:1 — в серии пенальти. В тот же день «Манчестер Юнайтед» нанес поражение — 3:2 — «Арсеналу» в национальном чемпионате благодаря дублю дебютанта Маркуса Рэшфорда.

Подробнее о воскресных матчах читайте в материале «Ъ» «Юный мастер дубля».