Виталий Мутко: Минспорт обратит внимание ISU на ошибку с гимном во время награждения Павла Кулижникова

Министерство спорта России обратит внимание Международного союза конькобежцев (ISU) на ошибку с включенным гимном США во время награждения Павла Кулижникова на чемпионате мира в Сеуле, заявил министр спорта Виталий Мутко. Он отметил, что такая ошибка происходит уже не впервые. «Это уже не первый раз такое. Думаю, что мы обратим внимание на это международной федерации. Наши представители тоже должны работать, обращать на это внимание»,— заявил министр.

Сегодня в Сеуле завершился Чемпионат мира по конькобежному спорту. Российский конькобежец Павел Кулижников одержал победу в спринтерском многоборье.

Напомним, второе общекомандное место и шесть медалей — три золотые, две серебряные и одну бронзовую — завоевали российские конькобежцы на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Коломне, ставшем самым успешным для них в истории. Первыми стали голландцы (6-5-5). Две победы — на дистанциях 1000 м и 500 м — одержал Павел Кулижников, а "полуторку" третий раз подряд выиграл Денис Юсков.

Подробнее о чемпионате мира по конькобежному спорту читайте в материале «Ъ» «Коломенский прорыв».