Коммерсантъ FM

Численность официальных безработных в России превысила 1 млн человек

На 27 января численность официально зарегистрированных безработных в России увеличилась на 3,4% и составила более 1 млн человек, приводит «РИА Новости» сообщение пресс-службы Минтруда.

«С 20 по 27 января 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан увеличилась на 3,4% и составила 1 001 111 человек (по состоянию на 20 января 2016 года — 968 639 человек)»,— сообщили в ведомстве.

Рост безработицы отмечался в 82 регионах. Наибольший прирост был отмечен в республиках Тува, Крым, Алтай, Бурятия, Адыгея, а также в Новосибирской, Магаданской, Костромской, Сахалинской, Рязанской, Омской, Брянской, Воронежской и других областях.

Уровень безработицы снизился только в трех регионах: в республиках Коми и Ингушетия, а также в Кировской области.

Также за неделю на 1% выросла суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон. Их число составило 264,457 тыс. человек.

Подробнее о ситуации с безработицей в России читайте в материале «Ъ» «ВВП снижается, безработица растет».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...