Коммерсантъ FM

«Нет ничего нового в том, что Hilton хочет зарабатывать больше денег»

Гостиничная сеть позаботится о «бедных»

Международная сеть отелей Hilton запускает «бюджетный» бренд. Как сообщили «Коммерсантъ FM» в компании, проект Tru by Hilton стартует в США и Канаде. Уже в конце этого года туристы смогут провести ночь в гостинице «всего» за $75-90. Для сравнения: сейчас однокомнатный номер на двоих в четырехзвездочном Hilton на Таймс-сквер в Нью-Йорке стоит $129 за ночь. Бюджетный вариант Hilton рассчитан на молодых путешественников. В каждом таком отеле будет около 100 номеров, оформленных в минималистичном стиле. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Лобби отеля будет разделено на четыре зоны — отдыха, рабочую, игровую и место, где можно перекусить. В стоимость включен завтрак: мюсли, булочки, пончики, йогурты — всего около 30 наименований. Кофе и чай будут бесплатными в течение всего дня. Другие закуски и напитки, включая пиво и вино, вы сможете приобрести отдельно. Игровая зона оборудована большим телевизором, настольным футболом и столиками для пинг-понга. В вашем распоряжении также тренажерный зал. В номерах, оформленных в современном стиле, будут кровати размера кинг-сайз, телевизор и большие окна. В них нет шкафа, но будут вешалки для одежды и специальная стойка для багажа. Стандартный письменный стол мы заменим на многофункциональное кресло. Ванные комнаты будут просторными, но вместо ванн в них будут душевые кабины.

По данным газеты USA Today, Hilton либо переформатирует уже существующие отели своей сети под гостиницы нового типа, либо построит новые здания. В среднем ценовом сегменте бренду Tru придется конкурировать с другими, не менее успешными сетями, отметил исполнительный директор Hotels.ru Дмитрий Кузьма.

«Когда Hilton выйдет на соответствующий рынок, конкуренты могут появиться, в том числе и новые. О грядущем кризисе думают достаточно многие, они понимают, что распределение доходов и расходов у населения прежде всего Америки может интересным образом измениться, и когда об этом думают все игроки, то конкуренция может начаться в другом ценовом сегменте. Если говорить о каких-то конкретных ожиданиях, прежде всего, Holiday Inn и Starwood будут достаточно активно в ближайшие годы расширяться», — уверен Кузьма.

В России действуют 12 отелей гостиничной сети Hilton Worldwide. Еще около 30 находятся на стадии проектирования и строительства. Однако вряд ли «бюджетный» Hilton появится в России, считает вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Сергей Колесников.

«Это имеет место, у Hilton, в принципе, есть "трешка" Hampton, нет ничего нового в том, что они хотят быть социальны во всех сегментах и зарабатывать больше денег, тем самым собрав в аудиторию разные категории, — это нормально. Люди в США более путешествующие и более обеспечены, у нас не такое большое количество путешествующих. На самом деле, я думаю, что их особо здесь никто не ждет — у нас есть альтернативные варианты, и Ibis пришел раньше на эту почву — он развивается в формате трех звезд, и тот же Holiday Inn — между тремя и четырьмя звездами», — рассказал Колесников.

По подсчетам компании Hilton Worldwide, более 40% американских путешественников останавливаются в отелях среднего ценового сегмента.

Инна Сидоркова

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...