Мария Шарапова уступила Серене Уильямс в четвертьфинале Australian Open

Россиянка Мария Шарапова уступила американке Серене Уильямс в четвертьфинале Australian Open. Матч пятой и первой ракеток турнира продолжался 1 час 35 минут и завершился со счетом 6:4, 6:1 в пользу представительницы США. Беспроигрышная серия Серены Уильямс в матчах с Марией Шараповой достигла 18 игр.

Напомним, вторая неделя Открытого чемпионата Австралии началась с поражений Андрея Кузнецова и Екатерины Макаровой, которые завершили свои выступления в четвертом круге, уступив соответственно французу Гаэлю Монфису и британке Джоанне Конте. Таким образом, из 12 российских игроков, стартовавших в одиночных разрядах, в четвертьфинал пробилась лишь Мария Шарапова.

Подробнее об Australian Open читайте в материале «Ъ» «Одна в одиночном разряде».

О сегодняшнем поражении Марии Шараповой читайте в материале «Ъ» «Любимое занятие Серены Уильямс».