Российские биатлонисты взяли «золото» в эстафете на этапе Кубка мира

Мужская сборная России по биатлону победила в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин прошли дистанцию без штрафных кругов за 1 час 12 минут 42,8 секунды. Вторыми финишировали немцы, третьими — команда Норвегии.

Ранее сегодня женская команда по биатлону из России заняла третье место в эстафете 4х6 км на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Золото получила команда из Франции, а серебро досталось чешским биатлонисткам. Российские биатлонистки Екатерина Шумилова, Анастасия Загоруйко, Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова завоевали бронзу на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянской Антерсельве. Первое место российские спортсменки уступили биатлонисткам из Франции.

Подробнее о женской гонке читайте в материале «Ъ» «Российские биатлонистки завоевали бронзу».

О сегодняшней победе российских биатлонистов читайте в материале «Ъ» «Золотые парни».